 |
Статистика |
 |
|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
 |
|
 |
Каталог файлов |
 |
...
|
| 28.01.2022, 14:49 |
Общие положения.
-
- Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Пензенской области «Нижнеломовский многопрофильный техникум»
- Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом РФ (далее – ТК РФ), иными законодательными и нормативными правовыми актами с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, отраслевым тарифным соглашением, регистрационным и территориальным соглашением (указывают полные названия соглашений).
- Сторонами коллективного договора являются: работники ГАПОУ ПО «НМТ», в лице уполномоченного в установленном порядке их представителя трудового коллектива Тарховой Татьяны Петровны (далее Представитель работников), работодатель в лице его представителя – директора ГАПОУ ПО «НМТ» Краснопеева Сергея Александровича.
- Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников учреждения.
- Стороны договорились, что текст коллективного договора должен быть доведен работодателем до сведения работников в течение 10 дней после его подписания. Представитель работников Учреждения обязуется разъяснять работникам положения Коллективного договора, содействовать его реализации..
- Коллективный договор сохраняет свое действие в случае изменения наименования учреждения, расположение трудового договора с руководителями учреждения.
- При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации.
- При смене формы собственности учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности.
- При ликвидации учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока проведения ликвидации.
- В течение срока действия коллективного договора стороны вправе вносить в него дополнения и изменения на основе взаимной договоренности в порядке, установленном ТК РФ.
- В течение срока действие коллективного договора ни одна из сторон не вправе прекратить в одностороннем порядке выполнение принятых на себя обязательств.
- Пересмотр обязательств настоящего договора не может приводить к снижению уровня социально-экономического положения работников учреждения.
- Все спорные вопросы по толкованию и реализации положений коллективного договора решаются сторонами.
- Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами
|
|
Категория: Мои файлы | Добавил: Elen
|
| Просмотров: 186 | Загрузок: 0
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
 |
Copyright MyCorp © 2025 |
 |
|